🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.5 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.5 81% Completed Match 53% Volumen: $326K Liquidität: $352K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.581%
Completed Match53%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Game Spread +/-1.550%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 23.519%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.517%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 Winner16%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Total Sets: O/U 2.514%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 21.514%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti5%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 Winner0%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti. This market refers to the tennis match between Matteo Arnaldi and Lorenzo Musetti in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Matteo Arnaldi…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets