🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 1 O/U 9.5 100% Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 1 O/U 10.5 100% Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $297K Liquidität: $321K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set Handicap +/-1.584%
Completed Match53%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 2 O/U 9.550%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Match O/U 22.550%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Match O/U 23.539%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 2 Winner24%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Total Sets: O/U 2.524%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame14%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Game Spread +/-2.511%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set 1 Winner0%
Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame. This market refers to the tennis match between Lorenzo Sonego and Moise Kouame in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Lorenzo Sonego' i…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Lorenzo Sonego vs Moise Kouame" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets