🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Completed Match 100% Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 1 O/U 9.5 100% Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $127K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko0%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 1 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 2 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Match O/U 21.50%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Match O/U 22.50%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Match O/U 23.50%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open, qualification: otto virtanen vs vitaliy sachko. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Otto Virtanen and Vitaliy Sachko in the Lyon Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 5:00AM ET. This marke…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs Vitaliy Sachko auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Otto Virtanen vs…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets