🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - More Markets

Diese Übersicht bricht „Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - More Markets" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $111K Liquidität: $110K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
Wrexham AFC O/U 0.5100%
Wrexham AFC O/U 1.5100%
Preston North End FC O/U 0.5100%
Wrexham AFC 1st Half O/U 0.5100%
Wrexham AFC 1st Half O/U 1.5100%
Preston North End FC 1st Half O/U 0.5100%
O/U 3.582%
Wrexham AFC O/U 2.568%
Both Teams to Score in Second Half60%
O/U 4.552%
1st Half O/U 3.551%
Wrexham AFC (-1.5)50%
Preston North End FC (-4.5)50%
Wrexham AFC (-5.5)50%
Preston North End FC (-5.5)50%
1st Half O/U 4.550%
Wrexham AFC 1st Half O/U 2.550%
Wrexham AFC 1st Half O/U 3.550%
Preston North End FC 1st Half O/U 1.550%
Preston North End FC 1st Half O/U 2.550%
Preston North End FC 1st Half O/U 3.550%
2nd Half O/U 0.550%
2nd Half O/U 1.550%
2nd Half O/U 2.550%
2nd Half O/U 3.550%
2nd Half O/U 4.550%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 0.550%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 1.550%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 2.550%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 3.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 0.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 1.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 2.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 3.550%
Wrexham AFC (-4.5)49%
Preston North End FC O/U 1.545%
Wrexham AFC (-2.5)33%
O/U 8.533%
Preston North End FC O/U 2.533%
O/U 5.532%
Wrexham AFC O/U 3.530%
Wrexham AFC O/U 4.523%
Wrexham AFC O/U 5.521%
O/U 6.519%
Wrexham AFC (-3.5)18%
O/U 7.518%
Preston North End FC O/U 3.517%
Preston North End FC O/U 4.514%
Preston North End FC O/U 5.514%
Preston North End FC (-1.5)0%
Preston North End FC (-2.5)0%
Preston North End FC (-3.5)0%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: wrexham afc vs. preston north end fc - more markets 100%. More markets for the EFL Championship game, scheduled for October 17 at 10:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - Mor…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports