🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: FC Cincinnati vs. D.C. United SC - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: FC Cincinnati vs. D.C. United SC - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% Both Teams to Score in First Half 100% Volumen: $475K Liquidität: $902K Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: FC Cincinnati vs. D.C. United SC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
FC Cincinnati O/U 0.5100%
D.C. United SC O/U 0.5100%
FC Cincinnati 1st Half O/U 0.5100%
D.C. United SC 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.587%
O/U 2.584%
FC Cincinnati 2nd Half O/U 0.574%
FC Cincinnati O/U 1.572%
2nd Half O/U 1.558%
O/U 3.557%
2nd Half O/U 4.552%
D.C. United SC 2nd Half (-2.5)50%
FC Cincinnati (-4.5)50%
D.C. United SC (-4.5)50%
FC Cincinnati (-5.5)50%
D.C. United SC (-5.5)50%
FC Cincinnati 2nd Half O/U 2.550%
FC Cincinnati 2nd Half O/U 3.550%
D.C. United SC 2nd Half O/U 2.550%
D.C. United SC 2nd Half O/U 3.550%
D.C. United SC O/U 1.549%
Both Teams to Score in Second Half36%
FC Cincinnati 2nd Half O/U 1.536%
FC Cincinnati O/U 2.535%
D.C. United SC (-3.5)35%
D.C. United SC O/U 5.531%
O/U 4.530%
2nd Half O/U 2.530%
D.C. United SC 2nd Half O/U 0.528%
FC Cincinnati (-1.5)23%
FC Cincinnati 2nd Half (-1.5)22%
D.C. United SC 2nd Half (-1.5)15%
D.C. United SC O/U 2.514%
D.C. United SC 2nd Half O/U 1.514%
O/U 5.512%
FC Cincinnati O/U 3.512%
2nd Half O/U 3.512%
FC Cincinnati (-2.5)9%
FC Cincinnati 2nd Half (-2.5)8%
O/U 6.58%
D.C. United SC (-1.5)5%
FC Cincinnati O/U 4.53%
D.C. United SC O/U 3.53%
FC Cincinnati (-3.5)2%
O/U 7.52%
D.C. United SC (-2.5)1%
D.C. United SC 1st Half (-2.5)1%
FC Cincinnati 1st Half (-1.5)1%
FC Cincinnati O/U 5.51%
1st Half O/U 2.50%
FC Cincinnati 1st Half O/U 1.50%
D.C. United SC 1st Half O/U 1.50%
D.C. United SC 1st Half (-1.5)0%
FC Cincinnati 1st Half (-2.5)0%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
D.C. United SC O/U 4.50%
FC Cincinnati 1st Half O/U 2.50%
FC Cincinnati 1st Half O/U 3.50%
D.C. United SC 1st Half O/U 2.50%
D.C. United SC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: FC Cincinnati vs. D.C. United SC - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the MLS game, scheduled for September 5 at 7:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: FC Cincinnati vs. D.C. United SC - More Ma…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports