🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Minnesota United FC vs. St. Louis City SC - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Minnesota United FC vs. St. Louis City SC - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $267K Liquidität: $440K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Minnesota United FC vs. St. Louis City SC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Minnesota United FC O/U 0.5100%
St. Louis City SC O/U 0.5100%
St. Louis City SC O/U 1.5100%
St. Louis City SC 1st Half O/U 0.5100%
St. Louis City SC 1st Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
Minnesota United FC 2nd Half O/U 0.5100%
O/U 3.580%
Minnesota United FC O/U 1.559%
2nd Half O/U 1.551%
Minnesota United FC (-4.5)50%
Minnesota United FC (-5.5)50%
St. Louis City SC O/U 2.550%
2nd Half O/U 2.550%
2nd Half O/U 3.550%
2nd Half O/U 4.550%
Minnesota United FC 2nd Half O/U 1.550%
Minnesota United FC 2nd Half O/U 2.550%
Minnesota United FC 2nd Half O/U 3.550%
St. Louis City SC 2nd Half O/U 0.550%
St. Louis City SC 2nd Half O/U 1.550%
St. Louis City SC 2nd Half O/U 2.550%
St. Louis City SC 2nd Half O/U 3.550%
St. Louis City SC (-4.5)49%
St. Louis City SC (-5.5)49%
O/U 4.545%
Both Teams to Score in Second Half40%
St. Louis City SC O/U 3.536%
St. Louis City SC (-1.5)27%
Minnesota United FC O/U 2.522%
Minnesota United FC O/U 5.522%
St. Louis City SC O/U 4.522%
St. Louis City SC O/U 5.520%
O/U 5.519%
St. Louis City SC (-2.5)8%
O/U 6.58%
Minnesota United FC O/U 3.55%
Minnesota United FC (-1.5)4%
Minnesota United FC (-2.5)1%
St. Louis City SC (-3.5)1%
O/U 7.51%
O/U 8.51%
Minnesota United FC O/U 4.51%
Minnesota United FC (-3.5)0%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Minnesota United FC 1st Half O/U 0.50%
Minnesota United FC 1st Half O/U 1.50%
Minnesota United FC 1st Half O/U 2.50%
Minnesota United FC 1st Half O/U 3.50%
St. Louis City SC 1st Half O/U 2.50%
St. Louis City SC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Minnesota United FC vs. St. Louis City SC - More Markets. More markets for the MLS game, scheduled for October 17 at 4:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Minnesota United FC vs. St. Louis City SC - More Markets über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Minnesota United FC vs. St. Louis City SC …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports