🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $493K Liquidität: $621K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Bologna FC 1909 O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano O/U 1.5100%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.572%
O/U 3.560%
Bologna FC 1909 (-4.5)50%
Bologna FC 1909 (-5.5)50%
FC Internazionale Milano (-5.5)50%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 0.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 1.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 2.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 3.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 1.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 3.550%
Bologna FC 1909 2nd Half (-2.5)50%
FC Internazionale Milano 2nd Half (-1.5)50%
FC Internazionale Milano 2nd Half (-2.5)50%
FC Internazionale Milano (-4.5)49%
FC Internazionale Milano O/U 2.546%
FC Internazionale Milano (-1.5)38%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 2.529%
Bologna FC 1909 O/U 1.526%
Bologna FC 1909 2nd Half (-1.5)25%
Bologna FC 1909 O/U 3.524%
Bologna FC 1909 O/U 4.524%
Bologna FC 1909 O/U 5.524%
Both Teams to Score in Second Half24%
2nd Half O/U 3.523%
2nd Half O/U 4.522%
O/U 4.521%
2nd Half O/U 2.519%
FC Internazionale Milano O/U 5.518%
FC Internazionale Milano O/U 3.511%
FC Internazionale Milano (-2.5)9%
O/U 5.55%
Bologna FC 1909 O/U 2.53%
FC Internazionale Milano O/U 4.52%
Bologna FC 1909 (-1.5)1%
Bologna FC 1909 (-2.5)1%
Bologna FC 1909 (-3.5)1%
FC Internazionale Milano (-3.5)1%
O/U 6.51%
O/U 7.51%
O/U 8.51%
Bologna FC 1909 1st Half (-2.5)1%
FC Internazionale Milano 1st Half (-2.5)1%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 1.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 2.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 3.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 1.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 2.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 3.50%
Bologna FC 1909 1st Half (-1.5)0%
FC Internazionale Milano 1st Half (-1.5)0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets. More markets for the Serie A game, scheduled for October 17 at 12:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Mila…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports