🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau

Diese Übersicht bricht „Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 8.5 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 9.5 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $149K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 8.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 9.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 10.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 8.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 9.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 10.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 21.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 22.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 23.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 Winner0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 Winner0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Total Sets: O/U 2.50%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set Handicap +/-1.50%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Nicolai Budkov Kjaer and Matteo Martineau in the Roanne, originally scheduled for October 17, 2026 at 10:30AM ET. This market will resolve to 'Nicolai B…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Mar…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets