🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Completed Match 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $305K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set Handicap +/-1.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Game Spread +/-1.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 Winner0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 Winner0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 21.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 22.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 23.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz. This market refers to the tennis match between Tommy Paul and Taylor Fritz in the Lyon Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Tommy Paul' if Tommy …

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets