🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5 100% Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5 100% Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $374K Liquidität: $178K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 O/U 10.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Match O/U 21.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Match O/U 22.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Match O/U 23.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set Handicap +/-1.576%
Completed Match53%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Total Sets: O/U 2.550%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Game Spread +/-5.550%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 Winner23%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider10%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 Winner0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Yulia Putintseva and Diana Shnaider in the Ningbo Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 10:00PM ET. This market will resolve to 'Yulia Puti…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shn…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets