🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Map 1 Winner 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5) 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5 100% Volumen: $360K Liquidität: $179K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Winner100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5)100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5100%
Match Winner92%
Map 2 Winner75%
Map Handicap: FUT (-1.5) vs TYLOO (+1.5)74%
Map 2 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5)53%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5)50%
Map 1 Rounds Handicap: TYLOO (-3.5) vs FUT Esports (+3.5)47%
Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-9.5) vs TYLOO (+9.5)47%
Map 1 Rounds Handicap: TYLOO (-6.5) vs FUT Esports (+6.5)47%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 27.547%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.541%
O/U 2.5 Games26%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.51%
Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-6.5) vs TYLOO (+6.5)0%
Map Handicap: TYLOO (-1.5) vs FUT Esports (+1.5)0%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: counter-strike: fut esports vs tyloo (bo3) - pgl masters bucharest group stage 100%. This market refers to the Counter-Strike Round 1 match between FUT Esports and TYLOO in the PGL Masters Bucharest Group Stage, initially scheduled for October 24, 2026 at 3:00 AM E…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3)…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →