🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Completed Match 100% Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 Winner 100% Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $306K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 Winner100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Match O/U 21.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Match O/U 22.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Match O/U 23.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo0%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open, qualification: francesco maestrelli vs borna gojo. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Francesco Maestrelli and Borna Gojo in the Lyon Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 8:00AM ET. This ma…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestr…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets